Два нелегких игровых дня и два поражения

Два нелегких игровых дня и два поражения на стадии прей-офф до трех побед.

Если кто-то говорит, что «Продэксим» был излишне самоуверенным в своих победах, то это вранье. Команда понимала, что еще одно поражение от «мельников», да еще в ½ финала, львовяне вряд ли себе позволят, поэтому готовились к матчам серьезно, тщательно изучая тактику игр соперника.

Но игра не задалась с первых минут. Жесткий прессинг львовян  не давал возможности выйти за пределы своей половины поля. А все попытки вырваться из оков хозяев увенчивались для наших игроков горчичниками. Гол от Павленко на 5-ой минуте, а потом подряд два гола на 11-ой минуте от Федюка и Кузя явно подорвали боевой дух воспитанников Игоря Москвичева. А тут еще удаление Вячеслава Чуднова и игра в меньшинстве… Перспективы не радужные, но «мельники» собрались и дали достойный отпор команде Максима Павленко.

Теперь херсонцы стали навязывать свою игру, стараясь создать как можно больше голевых моментов. Пробить удалось Евгению Ланко на 31-ой минуте. А в ответ – еще два гола от «энергетиков» на предпоследней минуте и счет 1:6 в пользу хозяев.

Вторая встреча была для нашей команды более удачная. За ночь, все обдумав и взвесив, они нашли слабинки в своих соперников и сразу стали на них давить, обрушив в ворота Кардаша массу голов, но опытный вратарь постоянно вырастал на их пути.

Первую острую атаку создали Евгений Ланко и Виталий Скорый. Игроки вдвоем привели мяч в штрафную площадку «Энергии» и по очереди дважды попытались пробить ворота «бело-зеленых». Затем дальними прострелами отличились Михаил Волянюк, Валентин Сопильняк и Дмитрий Бербенцев. Как всегда отличные передачи раздавали Евгений Ланко и Максим Бессалов.

Но открывают счет снова хозяева. Денис забивает на 7-ой минуте и выводит свою команду на перерыв в роли лидера – 1:0.

А в начале второго тайма голевой актив «энергетиков» удваивается. Федюк метко пробыл 6-метровый, что был назначен за касание мяча рукой. Перевес в счете и удаление игрока ФК «Продэксим» (в этот раз младшего – Андрея Чуднова) – прям один в один ситуация во вчерашней встрече. Но херсонцы снова смогли справиться с эмоциями и нервным напряжением и выстояли в нелегком и местами «нечестном» состязании.

А на 30-ой минуте Максим Бессалов с помощью Алексея Фетько сократил счет до минимума – 2:1. Но сразу же львовяне забивают третий гол, и Игорь Москвичев принимает решение – играть впятером. Тем временем, хозяева продолжали давить свои прессингом и доводят счет до 4:1. Однако, «мельники» и дальше искали свободные зоны и раз за разом пробивали, пытаясь выровнять игру.

И вскоре херсонцам был предоставлен отличный шанс, упустить который они не могли. Воспитанники Максима Павленко в шестой раз нарушили правила, за что поплатилась назначенным пенальти в свои ворота. Лучший бомбардир херсонской команды Михаил Волянюк без проблем пробил в ворота «Энергии» гол за 2-е минуты до конца игры. Таким образом, 2:4 в пользу СК «Энергия» и две победы в хозяев.

Это кардинально уменьшило шансы нашей команды на выход в финал, однако есть еще три игры, но нет права на поражение. Иначе утешительный финал или матч за 3-е место.

Следующие игры пройдут в Херсоне – 23 и 24 апреля. Если эти матчи не определят финалиста, то 28 апреля во Львове пройдет дополнительный решающий матч.