Главный тренер киевского «ХИТа» Дмитрий Шувалов ответил на вопросы по итогу матча его команды против херсонского «Продэксима» (4:4)
— 4:4 – боевая ничья, но впереди все время была ваша команда. Ваш комментарий по игре.
— Были всегда впереди – «Продэксим» догонял, к сожалению, продемонстрировал на все свои сильные стороны. Все еще впереди, у нас еще не одна с ними игра. Скажу так – «Продэксим» сыграл за счет своих сильных сторон, тем самым, показал нам их. А мы еще не показали свои сильные стороны. Поэтому, все впереди.
— Ряд мячей вы забили в присущем себе стиле. Розыгрыш стандартов, контратаки – это же и есть ваши сильны стороны?
— Это не наши сильные стороны, это наш коллектив, наша команда. А то, что получается забить гол по одному или другому варианту – это просто следствие.
— Если смотреть на турнирную таблицу – «плюс 5» от «Продэксима» вы сохранили, но зато утратили первое место. Как можно оценивать это результат?
— У нас в чемпионате с «Продэксимом» еще 3 игры, с «Кардиналом-Ровно» – 4. Со всеми командами, которые попадут в шестерку тоже по 3 игры. Поэтому, сейчас ничего не значит, на каком кто месте.
— Можете раскрыть причину, по которой Александр Педяш сегодня не приехал?
— Травма.
— А то, что во втором тайме не играл Александр Колесников – это тоже повреждение или вы приняли решение уже по игре?
— Тоже повреждение, к сожалению. Боевая единица, и нам не хватило его сегодня. Но у нас есть люди, которые могут заменить, поэтому, все футболистам моим спасибо за самоотдачу, за работу. К сожалению, результат – отрицательный.
Пресс-служба МФК «Продэксим»