Дмитрий Калуков: Сегодня игра была за шесть очков

Матч 15-го тура «Ураган» – «Продэксим» завершился победой херсонцев со счетом 3:2. Прокомментировали матчевую встречу игроки команд – Петр Шотурма и Дмитрий Калуков.

Комментарий игрока ФК «Продэксим» Дмитрия Калукова:

Які враження від матчу?

– Впечатления только позитивные. Когда мы ехали в Ивано-Франковск, то знали, что нам будет тяжело играть, но нам любой ценой нужны были три очка. Чего мы и добились. Сейчас все на эмоциях: рады, довольны… В ближайшие дни будем разбирать матч более детально.

За рахунок чого вдалося створити перевагу в два голи?

– Наверное, за счет концентрации. Где-то перетерпели натиск «Ураган» на стартовых минутах, реализовали свои момента, они – нет…

Все-таки градус був великий. «Ураган» забив два голи, але ви вистояли.

– Да, отбились. Можно сказать, что сегодня фарт был на нашей стороне, потому что перекладина и штанга не раз нас спасала. Наверное, мы больше хотели победы.

В турнірному плані наскільки ця перемога була для вас важлива?

– Сейчас каждая игра на вес золота. Вы видели, какая плотность в турнирной таблице: все идут очко в очко. Поэтому, можно сказать, что сегодня игра была за шесть очков.

Коментар гравця НФК «Ураган» Петра Шотурми:

Декілька слів про матч.

– Старалися до кінця. Коли забили другий гол, то думали, що дотиснемо, тим паче, що моментів було багато, але… Значить не допрацьовуємо, потрібно побільше працювати на тренуваннях з п’ятим.

Що не вдалося в першому таймі. У чому була перевага «Продексіма»?

– На мою думку, не було у них переваги. Просто у них було два момента-стандарта. З 15-ти метрів били і два гола забили. А по моментах переваги не було. У нас було не менше моментів, але забити ніяк не могли.

Чого не вистачило на останніх хвилинах, коли грали з п’ятим?

– Напевно, не вистачило концентрації.

Пресс-служба ФК «Продэксим» по видеоматериалам НФК «Ураган»

Сьогодні святкує свій День Народження людина, без якої не було б нашої команди, — Дмитро Бербенцев

Головний голкіпер херсонського «Продексіма» та збірної України з футзалу залишив «мельників» та перейшов до клубу-чемпіону Польщі «Глівіце»

Меню