Чемпионы в товарищеской встрече переиграли «Юни-Ламан»

Вчера, 18 августа, в Одессе состоялась товарищеская встреча двух команд Экстра-лиги – херсонского «Продэксима» и черноморского «Юни-Ламана».

По информации главного тренера команды Игоря Москвичева, поездка выдалась не из легких.

«Выехали в Одессу с достаточно большим запасом времени, как говорится, на всякий случай. Но в самом городе попали в сумасшедшую пробку. Простояв немалое количество времени, решили добираться пешком и дошли до зала только за 15 минут до начала самой игры. Поэтому много времени на разминку у нас не было. Неудивительно, что первые несколько минут игрового времени команда была «не в своей тарелке», — сообщил Игорь Москвичев.

Но чемпионы достаточно быстро вышли из прессинга хозяев и повели в игре, демонстрируя свое преимущество. Особенно результативной стала 6-ая минута поединка. Алексей Фетько, получив пас от капитана – Дмитрия Бербенцева, открыл счет и «Продэксим» с еще большим запалом повел в игре. Однако, до перерыва цифры на табло больше не поменялись.

После 15-минутной передышки «мельникам» удалось забить еще один гол. Где-то на 29-ой минуте Рониньо сразил всех своих индивидуальным мастерством и отпасовал Шпигарю. Никита не разочаровал и мяч во второй раз пересек линию ворот «Юни-Ламана». 0:2 в пользу МФК «Продэксим»!

По словам главного тренера, с 23-ей по 46-ую минуты продэксимовцы полностью контролировали игру. «За этот промежуток времени «Юни-Ламан» не нанес в сторону наших ворот ни одного удара. А это показатель! Но у меня есть претензии к реализации. По моим подсчетам, мы должны были забить еще 7-8 голов. Поэтому еще есть над чем работать», — резюмировал Игорь Москвичев.

Однако, в общем главный тренер остался доволен и игрой своей команды и, конечно, положительным результатом.

На следующей неделе на херсонскую команду ожидает два товарищеских матча в г.Дьер (Венгрия) против чемпиона страны – команды «ЕТО». Встречи запланированы на 23 и 24 августа.