Бывший соперник «Продэксима» в Кубке УЕФА прекратил своё существование

В текущее межсезонье интересная международная новость пришла из Италии. Руководство клуба «Лупаренсе» после поражения в финальной серии плей-офф чемпионата Италии по футзалу приняло решение закрыть профессиональную футзальную команду, игравшую в Серии А. Таким образом, созданная в 1996 году и ставшая самой титулованной в итальянском футзале команда прекратила своё существование.

За более чем 20-тилетнюю историю «Лупаренсе» выиграл 6 чемпионатов Италии, 4 Кубка Италии и 6 Суперкубков Италии. Кроме того, «Лупаренсе» неоднократно был призером чемпионатов Италии и финалистом национального кубка. На международной же арене наивысшим достижением «Лупаренсе» стал выход в «Финал четырех» Кубка УЕФА в сезоне-09/10, в котором команда заняла четвертое место.

В пресс-релизе, в котором президент «Лупаренсе» Стефано Дзараттини известил общественность о закрытии профессиональной футзальной команды, отмечается, что нет одной единственной причины, из-за которой ему пришлось принять это непростое решение. Футбольный клуб «Лупаренсе» продолжит развитие юношеского и молодежного направлений футзала и большого футбола, и не исключено, что в ближайшем будущем футбольная команда «Лупаренсе» вернется в чемпионат Campionati d’Eccellenza – это пятый по уровню дивизион итальянского футбола.

Напомним, что «Лупаренсе» был соперником «Продэксима» в элитном раунде Кубка УЕФА по футзалу в сезоне-17/18.

,

Андре Броканело: «Нужно сначала выслушать, что тебе говорят, а потом говорить самому»

Максим Павленко: «Спасли безнадежный матч»