3-го октября в Херсоне состоялась игра 7-го тура чемпионата по футзалу среди команд Экстра-лиги между херсонским «Продэксимом» и столичным «ХИТом». Матч обещал быть крайне соперническим, так как обе команды борются за лидерские позиции. Собственно, таким он и выдался.

Первыми на площадку от «Продэксима» вышли Шотурма, Зварыч, Белоцерковец, Корсун и Ципун в воротах. Соперники же начали игру таким составом: Журба, Педяш, Колесников, Серый  и Сухов в воротах. «Мельники» сразу пошли в высокий прессинг. Обстановка на площадке начала накаляться с первых минут. Уже на 2-й минуте Колесников фолит против Зварыча и получает желтую. Минутой позже Шотурма зарабатывает желтую за фол против Колесникова. На 4-й минуте Школьный разгоняет контратаку, и Боргун открывает счет в матче точным ударом в дальний угол ворот Ципуна. На 6-й минуте возле лавки запасных хозяев площадки происходит конфликт между Боргуном и Сорокиным. Сорокин получает желтую, кроме того Андре Броканело и Тарас Шпичка были удалены из зала решением арбитра за агрессивное поведение. Руководство командой херсонцев взял на себя второй тренер Дмитрий Бербенцев. На 11-й минуте Корсун получает желтую за опасную игру против Сухова, вратаря соперников. Страсти на площадке кипели настолько, что команда гостей достаточно быстро набрала 5 фолов, однако «мельники» этим не воспользовались. Команды уходят  на перерыв со счетом 0:1.

Во втором тайме Савенко сменил Ципуна в воротах. «Мельники» явно добавили в агрессии во второй половине игры. На 31-й минуте Даниэль Роза получает предупреждение за срыв атаки Чернявского. Когда до конца поединка оставалось  5 минут  Дмитрий Бербенцев выпустил на площадку пятого полевого – Шотурму. Оставлять ворота пустыми – это всегда риск. Именно так херсонцы и пропустили второй гол от вратаря киевлян. На последней минуте встречи Сухов отражает атаку «мельников», и Даниэль, воспользовавшись отскоком мяча, забивает первый гол для команды Андре Броканело. Вскоре Шотурма пробивает, мяч вновь отскакивает, и Серый переправляет его в ворота хозяев площадки. За 7 секунд до финальной серены Рониньо пробивает по воротом Сухова, Шотурма идет на добивание и сокращает отставание в счете для своей команды.

Матч завершился с результатом 2:3, и тем самым прервалась беспроигрышная серия игр херсонцев. «Продэксим» уступил лидерскую позицию львовской «Энергии». Однако, действующие чемпионы страны отлично понимают, что именно на следующем матче им представится великолепная возможность показать характер победителей и вновь занять первое место в турнирной таблице, так как следующий наш соперник – это «Энергия».